В Мончегорске открылась выставка «Из булыжника в зверушку»

11 июня 2020 в 12:01, Мончегорск
В Мончегорском музее цветного камня имени В. Н. Дава начала работу выставка «Из булыжника в зверушку», организованная совместно с Экологической библиотекой.

Теперь в музее можно встретиться с необычными животными - они нарисованы на каменной гальке. В рамках проекта «Разноцветная Арктика» при реорганизации и оформлении тематической зоны «Добро пожаловать в Арктику» художник МБУ ЦБС Маргарита Соловьёва превратила камни в зверюшек.

Получилась очень забавная и веселая компания! В экологической библиотеке они украшают книжные полки, радуют читателей, создают хорошее настроение.

Яркие краски, характер и настроение животного - все это чувствуется в «фигурке», которую хочется взять в руки и погладить. Звери словно из добрых детских книжек: улыбающаяся черепашка, задумчивый тигр с выразительной мордочкой, хитроватая панда, пугливый кролик, кот-философ, рыжая лиса сказочной красоты, нахохлившийся снегирь, умнейшая сова и рысь, внимательно рассматривающая вас.

Выставка продлится до 18 сентября.

В музее проходит ещё несколько выставок: «Всё для фронта, всё для Победы», «Человек, подаривший городу музей», «Памятники военной истории Мурманской области».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter