За дачу взятки житель Мурманской области выплатил штраф в 1.2 млн. рублей

11 июня 2020 в 10:42, Мурманская область
Житель Мурманской области за дачу взятки должностному лицу осужден судом к штрафу в размере 1,2 миллиона рублей.

Исполнительный документ о взыскании уголовного штрафа, как основного вида наказания, поступил в Межрайонное специализированное отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам.

Судебный пристав надлежащим образом уведомил осужденного о возбуждении в отношении него исполнительного производства и предупредил, что в случае уклонения от уплаты штрафа в установленный срок пристав обратится в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания, вплоть до реального лишения свободы.

Также мужчина получил подробные разъяснения порядка исполнения указанной категории исполнительных документов, в том числе о праве на обращение в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки или отсрочки по уплате.

Осужденный воспользовался своим правом и обратился в суд за рассрочкой. Постановлением суда ему была предоставлена рассрочка на срок 60 месяцев с выплатой штрафа ежемесячно в размере 20 тысяч рублей.

Под контролем судебных приставов в течении пяти лет мужчина исправно оплачивал уголовный штраф не допустив ни одной просрочки платежа. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter