Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Жители Апатитов выбрали название для городского парка

11 Июня 2020, 10:00     Апатиты
Фото из открытых источников

Закончилось голосование по выдвинутым жителям города Апатиты парка за администрацией. Проголосовало более 800 человек, сообщил Алексей Гиляров, глава города Апатиты.

На голосование жителям города были предложены следующие наименования Апатитского городского парка:

Центральный городской парк "Строителей"
Центральный городской парк "Молодежный"
Центральный городской парк "Жемчужина Севера"
Центральный городской парк "Северная звезда"
Центральный городской парк "Огни города"

Победителем конкурса стала Алена Пагина, предложившая название парку "Огни города".


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3366 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 13 

Новости по этой теме

   02 Июн 2020, 10:12
Апатитчане выберут название для городского парка
21

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

seregartseregart
Ссылка неверная, исправьте
02 Июн 2020 в 20:34 #692914
CHerIMCHerIM
Нет ни одного подходящего варианта на мой взгляд.
02 Июн 2020 в 22:09 #692918
АкакьевАкакьев
Давайте выберем новый совет депутатов и мэра.
02 Июн 2020 в 22:16 #692920
NOMMNOMM
Исправил Смайлик
https://openregion.gov-murman.ru/vote/add.php...D=155

Всё не то...
У Апатитов были разные, но временные, названия, начиная с 20 - х годов: разъезд Белый, станция Апатит (только чуть позже - Апатиты), Новый город. А потом приклеилось это "Апатиты" (довольно - таки дурацкое название), так и город обозвали.

Почему бы не "Парк Ферсмана"?.. Можно и памятник туда перенести.
03 Июн 2020 в 00:08 #692925
ЦарапычЦарапыч
Я так и не понял, а кто эти несколько вариантов придумал? Откуда они появились? Ни один не подходит!
03 Июн 2020 в 10:59 #692964
ясперсясперс
Чем давать название этому лесочку, вернули бы первоначальные названия улице Социалистической (Ленина) и площади Ферсмана (Ленина). Хотя бы площади.
03 Июн 2020 в 11:43 #692974
тормозтормоз
Тоже заинтриговало авторство названий.
Особенно №3 и №4 - их, похоже, девочка лет 8 предложила.
Зачем обязательно выпендриваться и придумывать какое-то особенное наименование, если парк - единственный?
03 Июн 2020 в 16:41 #693015
Лето5Лето5
Они называют это - парк, смешно. 100 метров - 100 метров = гектар то выходит?

Зачем громкие названия?
Парк и просто - парк.
Я бы назвала его Пионерским, в память о пионерах, которые каждый год, в течение десятилетий его убирали от грязи, оставленной старшими поколениями мусоронавтов Смайлик
Это, подборка названия, простое стремление изобразить бурную деятельность, ничего не делающих властьимущих.
03 Июн 2020 в 17:10 #693017
Иннокентий СмоктуновскийИннокентий Смоктуновский
Интересно, кто предложил назвать парк "Строителей"... Что в Апатитах много чего построили за последние 30 лет? Или дань совковому прошлому... Да, строители у нас тут прям толпами ходят. Можно проследить как у нас строят. Вон каток построили и уже 2 раза крыша привет говорила. В Апатитах все строили убого, все кривое, косое, а сейчас и подавно. Да посмотреть на архитектурные изыски... Печаль. Никакой фантазии у людей, тупо сайдинг, никакого дизайна, архитектуры. Какие тут строители, вы о чем? Еще парком победы над коронавирусом назовите.
11 Июн 2020 в 10:46 #693848
apatitiapatiti
Лето5
согласен с тобой)
11 Июн 2020 в 11:54 #693855
Лето5Лето5
очень удачное название и монумент первостроителям есть.
Монумент памяти первых строителей города Апатиты был торжественно открыт осенью 1967 года и представляет собой каменную плиту, на которой высечены горельефы, изображающие картины строительства.
Форум Форум Форум
11 Июн 2020 в 12:31 #693858
Сергей СукСергей Сук
Если у парка название " огни севера", то надо убрать булыжник который находиться по середине парк,который портит своим видом внешний вид.
11 Июн 2020 в 16:25 #693877
MixerMixer
NOMM писал(а):
Почему бы не "Парк Ферсмана"?.. Можно и памятник туда перенести.

А почему бы и нет.
Памятник Ленину, стоит на виду, и причём на площади, и со всех сторон виден.
А почему так с Фе́рсманом поступили, ютится на пересечении узких тропок, среди каких то глыб затёртых камней, никому не нужный, там толком никто и не ходит.
В парке было бы ему самое место, ведь он всё-таки минералог, кристаллограф, геохимик, профессор, академик РАН и т.д., ведь как бы у нас на Севере, вся таблица Менделеева.

А так в целом, любой парк, должен иметь фонтан, я конечно понимаю, что мы живём на севере и что он замёрзнет и прочее, но на лето можно было бы порадовать подобным народ. И как когда то, в подобных парках больших городов, были лунопарки, то есть могли развлечься ваши дети, тиры, карусели и прочее. А то названия выдумывают, а в итоге огороженная территория, напоминает, про Илью Муромца с камнем, налево пойдёшь..., на право пойдёшь.. и т.д. Толку то от его названий, если ничего там нет и никакого отношения к нему новые названия не имеют.
11 Июн 2020 в 16:40 #693878
NOMMNOMM
"Огни города"... Ммм.....
Что там гореть - то будет? Фонари? Или ещё что - нибудь (кого - нибудь) сожгут?..
11 Июн 2020 в 17:52 #693886
ЦарапычЦарапыч
Городской парк Огни города, то есть парк Огней, то есть огней там должно быть так, чтобы этот парк отличался от, скажем, рядом находящейся площади Ленина, или соседней улицы, предположим Московской. Либо это будет парк разных по своей сути огней, или огненных инсталяций, или там будет проходить круглогодичное огненное шоу, огненные представления. В противном случае название парка Огни города теряют всякий смысл и сущность, и будут являться грандиозным, брендовым апатитским ляпом времён Гилярова.
11 Июн 2020 в 18:15 #693888
NOMMNOMM
Царапыч
Особенно бредовым это название будет в полярную ночь, когда за имеющимися фонарями перестанут следить и их все перебьют подростки или они сами потихоньку повыгорают...
11 Июн 2020 в 19:04 #693892
- ArchangeL -- ArchangeL -
Огни Города. пзд...Пагина..Огни Города. это же смешно..в каждом городе эти огни и не надо придумывать..куда бл.....комиссия смотрит..Слов нет..
12 Июн 2020 в 00:43 #693929
Алексей МилецкийАлексей Милецкий
Кто выбрал... когда выбрал ... какие жители... что за бредятина???

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

- ArchangeL -
Жив ещё?
12 Июн 2020 в 00:51 #693930
- ArchangeL -- ArchangeL -
Алексей Милецкий
Да, ещё не сдох.
12 Июн 2020 в 08:20 #693938
oooooooooooooooo
"свет агломерацида" не понятно, но красиво Смайлик