Житель Апатитов лишился 770 тысяч рублей, поверив мошеннице

11 июня 2020 в 10:06, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты с заявлением обратился 57-летний местный житель о том, что с его банковской карты обманным путем неизвестная похитила денежные средства.

 Потерпевшей сообщил сотрудникам полиции, что накануне ему поступил телефонный звонок с неизвестного номера.

Звонившая женщина представилась сотрудником банка и сообщила, что с его счета была предпринята попытка снятия денежных средств, и чтобы этого не произошло, необходимо перевести деньги на «безопасный счет».

По указанию «сотрудника банка» северянин проследовал к ближайшему банкомату, где перевел на продиктованный номер счета 550 тысяч рублей.

Затем мужчина сообщил злоумышленнице, что у него на второй карте также остались денежные средства и спросил -  может ли он перевести их на безопасный счет. Северянин по просьбе лжесотрудницы банка продиктовал данные своей банковской карты.

Затем на мобильный телефон потерпевшего пришло смс-сообщение о снятии денежных средств в размере более 220 тысяч рублей.

Общая сумма ущерба составила свыше 770 тысяч рублей.По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter