Ситуация с поставкой топлива в Североморск стабилизируется

01 ноября 2010 в 09:18, Североморск
На очередном заседании правительства Мурманской области депутаты обсуждали, как подготовился регион к зиме. На все ремонтные и профилактические мероприятия было затрачено более полутора миллиардов рублей. Из них около 300 миллионов - помощь областной казны, остальное за счет муниципалитетов.

Обсудили и ситуацию с поставками топлива в Североморск, ведь перед ресурсосберегающими организациями в городе образовался огромный долг. Более 150 миллионов задолжал флот. На эти деньги можно было бы отапливать флотскую столицу в течение месяца. По словам исполняющего обязанности первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Савина, наконец-то, положение стабилизируется.

Исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Мурманской области Алексей Савин заявил: "Сегодня состоялся последний разговор с губернатором. Он получил заверения от руководства Министерства обороны о том, что в течение ближайших двух недель эта задолженность будет полностью погашена. По согласованию с мэром Североморска Виталием Ивановичем Волошиным, мы начинаем подготовительные работы по запуску тепла".

На обсуждение членами правительства был вынесен и проект бюджета области на будущий год. Сегодня его внесут в региональный парламент. Документ подготовил Минфин еще на прошлой неделе, но его отклонил губернатор. Ведомству было указано срочно внести корректировки, касающиеся зарплат бюджетников и социальных выплат.

Заместитель губернатора Мурманской области Александр Ведерников отметил: "Губернатор дал указание выделить дополнительные ассигнования на индексацию социальных выплат. У Минфина была своя позиция по этому поводу, мы считали, что если суммировать все меры поддержки наших отдельных категорий граждан, то мы отличаемся от уровня поддержки наших соседей. Мы предлагали не индексировать. Губернатор решительно настоял, чтобы дополнительно деньги на индексацию социальных выплат были найдены и мы включили их в бюджет".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter