В Апатитах еще один подросток предстанет перед судом за сбыт наркотиков

11 июня 2020 в 08:42, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

По версии следствия, в апреле 2020 года подросток приобрел посредством сети Интернет у ранее незнакомого ему лица запрещенное к обороту вещество за денежные средства в размере 3 000 рублей.

Наркотическое средство обвиняемый извлек из «закладки», расположенной рядом с торговым центром на улице Козлова в городе Апатиты. Молодой человек для обеспечения дальнейшего незаконного сбыта, разделил вещество на 7 разовых доз и хранил при себе.

При попытке незаконного сбыта 27 апреля 2020 года несовершеннолетний задержан оперативными сотрудниками МО МВД России «Апатитский», наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

В ходе расследования уголовного дела следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы.

В том числе получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес вещества, содержавшего более 1,7 гр. амфетамина и метамфетамина (первитина).

Согласно норм уголовного законодательства указанный размер является крупным. Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объёме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter