В Заполярном уничтожат контрафактный алкоголь из ресторана «Печенга»

11 июня 2020 в 07:49, Заполярный
Прокуратурой Печенгского района в связи с поступающими обращениями граждан, в ходе проверки исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции установлено, что на территории г. Заполярный в ресторане «Печенга» общество с ограниченной ответственностью осуществляет оборот алкогольной продукции, не имея на то соответствующей лицензии.

В ходе проведенной проверки выявлен факт реализации посетителям ресторана алкоголя, приобретенного в расположенном неподалеку магазине.

Действующим законодательством установлен запрет на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующих лицензий.

Данное нарушение обязательных требований к реализации указанной продукции является существенным, поскольку характеризуется значительной степенью опасности и создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В этой связи правом на оборот алкогольной продукции обладают только организации, получившие в установленном законом порядке соответствующую лицензию.

По результатам проверки прокурор обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении хозяйствующего субъекта, осуществляющего реализацию алкогольной продукции, к административной ответственности по части 3 статьи 14.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 05 июня 2020 года заявление прокурора удовлетворено, Общество привлечено к административной ответственности. Согласно решению суда, продукция, являющаяся предметом административного правонарушения, подлежит уничтожению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter