Евгения Чибис встретилась с волонтерами Кандалакши

10 июня 2020 в 17:56, Кандалакша
Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис 9 июня посетила Кандалакшу. Здесь давно и успешно развивается волонтерское движение, а одним из его локомотивов является молодежный центр «Гармония».

Специалисты и волонтеры «Гармонии» в течение года реализуют десятки проектов и мероприятий, направленных на работу с подрастающим поколением. На базе центра работают несколько подростковых клубов, психологический центр «Доверие». Весной на базе «Гармонии» начал работу волонтерский центр помощи пожилым людям и маломобильным гражданам, находящимся на самоизоляции. Он стал одним из лидеров Мурманской области по числу выполненных заявок.

- Мы познакомились с теми инициативами, которые реализуют волонтеры Кандалакши, обсудили значение волонтерства в контексте современных реалий, а также актуальные проблемы волонтерского движения, - рассказала Евгения Чибис. – Встреча была очень полезной и прошла в позитивном русле. Еще раз убедилась, что наши волонтеры – яркие, творческие и активные люди, которые готовы всегда прийти на помощь и найти решения в любой сложной ситуации.

Проекты, которые реализуют волонтеры на базе центра «Гармония», очень интересные, и конечно же, самые яркие из них мы обязательно возьмем на вооружение и будем поддерживать и продвигать этот позитивный опыт.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter