Мурманскую областную больницу украсят граффити

10 июня 2020 в 14:44, Мурманская область
В преддверии Дня России в Мурманске стартовала специальная акция в знак благодарности врачам за их самоотверженный труд. Фасады зданий областной клинической больницы имени П.А. Баяндина украсят десятком граффити разных размеров. Закончить работу художники планируют ко Дню медицинского работника, 21 июня.

«В этом году День медицинского работника особенный праздник: пандемия коронавируса еще раз подчеркнула ценность труда врачей и медперсонала. Этот период обязательно войдёт в историю, и очень важно, что появляются такие искренние инициативы от мурманских талантливых художников, — отметила министр градостроительства и благоустройства Ольга Вовк, – Мы безусловно помогаем и поддерживаем любую созидательную активность общественности».

Художники и граффитисты уже приступили к нанесению рисунков на двух стенах технических строений медицинского учреждения.

«Мы живём на Кольском полуострове, где большую часть времени мрачно и хмуро, поэтому та палитра красок, которая разместится на нашей больнице, добавит яркости в сердца врачей и пациентов», — отметил главный врач Мурманской областной клинической больницы имени П.А. Баяндина Александр Голованов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter