В Кандалакше перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве супруга

10 июня 2020 в 10:33, Кандалакша
Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, 1974 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 апреля 2020 года в органы полиции обратилась женщина, сообщившая о причинении ею смерти своему мужу. Прибывшим в квартиру одного из домов по улице Наймушина следователем СО по городу Кандалакша обнаружено тело мужчины, 1976 года рождения. В области груди слева зафиксировано проникающее колото-резаное ранение. В ходе осмотра места происшествия изъято орудие преступления – нож.

По данным следствия, в этот же день между супругами произошел конфликт. В ходе ссоры женщина нанесла мужу удар ножом хозяйственно-бытового назначения. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

Обвиняемая вину в совершении инкриминируемого деяния признала в полном объеме, активно способствовала расследованию преступления, дала подробные изобличающие показания об обстоятельствах противоправного деяния. Мотивом умышленного причинения смерти супругу явилось аморальное и противоправное поведение последнего. Мужчина в грубой нецензурной форме высказывал оскорбления в адрес своей несовершеннолетней дочери, применял в отношении нее и обвиняемой физическое насилие.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter