В Мурманске раскрыли хищение 830 тысяч рублей с банковской карты

10 июня 2020 в 10:30, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 60-летнего жителя областного центра. Мужчина сообщил, что с его сберегательного счёта сделаны переводы, которые он не производил.

Потерпевший рассказал сотрудникм полиции, что решил снять деньги со своего сберегательного счёта. В банке он узнал, что с его счёта ранее уже были переведены денежные средства. Однако никаких действий со своими счетами мужчина не производил. Общая сумма ущерба составила 830 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили на какие счета и карты были переведены средства. Полицейские установили, что переводы производились на банковскую карту потерпевшего и его дочери через онлайн банк. Также сотрудники выяснили, что свою банковскую карту мурманчанин отдал дочери.

35-летняя безработная, ранее неоднократно судимая, в том числе за кражи,  женщина была задержана в ходе оперативно-разыскных мероприятий и  призналась в содеянном.

Мурманчанка рассказала полицейским, что в течение года производила переводы средств со сберегательного счёта отца на банковские карты, затем обналичивала и тратила на личные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено до 6 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter