Жительница Гаджиево отдала мошенникам деньги, оформленные в кредит

10 июня 2020 в 09:53, Гаджиево
В ОМВД России по ЗАТО Александровск обратилась 33-летняя жительница города Гаджиево. Сотрудникам полиции женщина пояснила, ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, под предлогом отмены несанкционированного списания денежных средств в сумме 150 тысяч рублей с расчетного счета банковской карты, оформленной на ее имя, убедил северянку оформить кредитную карту с лимитом 89 тысяч рублей, а также кредитную карту на имя мужа.

В дальнейшем, убедил заявительницу обналичить средства всех имеющихся банковских карт и перевести на указанные абонентские номера.Потерпевшая знала о подобных видах мошенничеств, но растерявшись, выполнила все указания мошенника и лишилась 286 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными! Не сообщайте неизвестным данные своих банковских карт и поступающие в смс-сообщениях пароли.

Помните, что банковские служащие не проводят операций по переводу денежных средств с помощью телефона. Уточняйте всю поступающую информацию по официальным телефонам, указанным на банковской карте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter