В ЗАТО Александровск ремонта дорог не будет из-за нерасторопности чиновников

10 июня 2020 в 08:28, Снежногорск
Прокуратурой Кольского района Мурманской области проведена проверка соблюдения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в части надлежащего содержания и ремонта автомобильных дорог муниципального значения на территории ЗАТО Александровск.

В ходе проведенной проверки выявлены недостатки в содержании дорог ЗАТО Александровск: разрушения дорожного полотна, отсутствия дорожной разметки, отсутствию ограждений, искусственных неровностей. При этом ответственной организацией - МКУ «ОКС ЗАТО Александровск» конкурсные процедуры по закупке работ по нанесению дорожной разметки не проводились, аукцион на закупку работ по осуществлению ямочного ремонта на территории ЗАТО не состоялся, мероприятия по содержанию дорог не организованы до настоящего времени.

По результатам проверки, прокуратурой района в учреждение внесено представление об устранении нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Вопрос выполнения работ по надлежащему содержанию и ремонту автомобильных дорог находится на контроле прокуратуры района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter