В Мончегорске на городском кладбище ухудшилось состояние дороги

09 июня 2020 в 18:35, Мончегорск
Аномальное количество осадков этой зимой и резкое обильное снеготаяние привели к значительному паводку, резкому повышению уровней в реках и ручьях.

Значительно ухудшилось состояние дороги на городском кладбище Мончегорска и, как следствие, в адрес депутата города Павла Девяткина стали поступать звонки от встревоженных жителей.

02 и 05 июня П.Девяткин выезжал для проверки состояния дороги. По дорогам с уклоном бурные ручьи активно размыли левую часть дороги. Примерно в 100 метрах от сторожки образовалась огромная яма с лужей на дороге достаточной глубины. Всё это создаёт значительные трудности в передвижении людей и автотранспорта. Поэтому главе администрации города В.Садчикову своевременно направлено обращение депутата о необходимости скорейшего принятия мер и устранения последствий паводка.

К слову, аналогичной работой депутату пришлось заниматься ещё в 2013г. Тогда было потрачено очень много усилий на то, чтобы совместно с администрацией решить вопрос с углублением и бетонированием русла ручья под дорогой у сторожки и далее. Именно это и позволило избежать проблем с размытием дороги и подтоплением захоронений в этом месте сейчас.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter