В Мурманске обсудили подготовку к голосованию

09 июня 2020 в 15:45, Мурманск
Сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора обсудил с председателем Мурманской территориальной избирательной комиссии Ниной Тихомировой подготовку к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

– Голосование по внесению поправок в Конституцию - одно из самых главных политических событий как для всей России, так и для Мурманской области и города Мурманска, – отметил Евгений Никора.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой голосование будет проходить 7 дней, с 25 июня по 1 июля. Уже разработан целый комплекс мер против распространения CoViD-19.

На избирательных участках будет находиться не больше 8–12 человек в час. Потоки входящих и выходящих людей будут разведены. Организаторы обеспечат всех участников голосования защитными масками, перчатками, одноразовыми ручками, использовать дезинфицирующие коврики и санитайзеры.

Мурманчанам нужно принять важные решения, которые помогут предотвратить появление неприятных последствий в социальной, экономической, медицинской сфере, а также защитят суверенитет и целостность России.

Для тех, кто не сможет прийти на избирательный участок будет проводиться бесконтактное голосование на дому. Для этого можно подать заявление по телефону в участковую комиссию, либо через волонтеров или через личный кабинет "Госуслуги".

Если избиратель решил изменить место голосования, с помощью услуги "Мобильный избиратель", нужно подать заявление через портал в МФЦ или территориальный избирком (с 5 по 21 июня), в участковый избирком (с 16 по 21 июня).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter