Военная полиция проведет в Мурманской области учения

09 июня 2020 в 14:50, Мурманская область
На Северном флоте началось трехдневное специальное учение военной полиции с привлечением всех региональных и территориальных подразделений, дислоцированных в границах Мурманской и Архангельской областей.

В ходе учения будут отработаны вопросы боевой готовности, обеспечения правопорядка и воинской дисциплины, безопасности дорожного движения при перемещении войск, а также охраны пунктов управлений и сопровождения особо важных грузов.

Все учебные мероприятий будут проведены с учетом опыта, полученного военнослужащими военной полиции в Сирийской Арабской Республике.

Особое внимание в ходе проведения различных этапов учения планируется уделить взаимодействию сил военной полиции Северного флота с подразделениями ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС в зоне ответственности Северного флота.

Всего в учениях будет задействовано более 1000 военнослужащих военной полиции, комендатур и военной автоинспекции и свыше 100 единиц военной техники, а также беспилотные летательные аппараты для проведения тактической разведки местности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter