Жительница Оленегорска ответит в суде за прописку трех иностранцев

09 июня 2020 в 12:45, Оленегорск
Полицейскими Оленегорска в ходе проверки миграционных учетов выявлено, что 48-летняя местная жительница незаконно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире трёх иностранных граждан.

Оперативниками уголовного розыска установлено, что северянка оформила право на проживание граждан, заведомо не имея намерения предоставить им свою жилую площадь для фактического пребывания. Целью противоправного поступка была помощь знакомым.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Оленегорский» в отношении северянки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей, принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter