В Кировске рабочая группа вскрывает бесхозные гаражи

09 июня 2020 в 12:35, Кировск
Сегодня были вскрыты два гаража в районе спорттоваров. В составе рабочей группы задействованы сотрудники полиции, ЦМТО, представители Комитета по управлению муниципальной собственностью и Центра технической инвентаризации.

Целый год специалисты КУМСа проводили инвентаризацию гаражей по Кировску и отдалённым посёлкам, искали собственников. В результате работы выявлен 481 бесхозяйный объект недвижимости.

- В течение года мы неоднократно обращались и в Росреестр, и в другие инстанции, писали письма в организации и предприятия, лично опрашивали владельцев гаражей расположенных по соседству с бесхозяйными боксами.

Мы развешивали объявления с просьбой обратиться в КУМС, чтобы подтвердить своё право на собственность или заявить о желании оформить необходимые документы на землю и гараж.

В течение лета будут вскрыты 50 бесхозяйных гаражей для дальнейшей работы по оформлению их в муниципальную собственность, - отметила Ольга Ода, специалист Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации города Кировска.

После вскрытия гаража помещение осматривают сотрудники полиции, затем специалисты Центра технической инвентаризации делают замеры для его постановки на учёт в государственном кадастре недвижимости и в Росреестре.

Если у вскрытого гаража вдруг найдётся собственник, то есть возможность в течение года подтвердить своё право в судебном порядке. Если за год хозяин не найдётся, недвижимость по решению суда войдёт в состав муниципального имущества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter