Мурманчанин отобрал у приятеля телефон и карту и проиграл его деньги

09 июня 2020 в 12:22, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 32-летнего жителя областного центра. Мужчина сообщил, что у него похитили мобильный телефон стоимостью 20 тысяч рублей и банковскую карту.

Через непродолжительное время  потерпевший заметил снятие средств со своего счёта в сумме 50 тысяч рублей.Потерпевший рассказал, что к нему в гости пришёл знакомый.

Молодой человек попросил перевести деньги за алкогольную продукцию, которую он принёс. Когда потерпевший стал производить перевод, гость схватил лежащую на видном месте банковкую карту, а затем выхватил мобильный из рук мужчины и скрылся.  
                                                          
Оперуполномоченными уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан подозреваемый. Ранее несудимый 26-летний мурманчанин признался  в содеянном.

Молодой человек рассказал полицейским, что вывел деньги с банковской карты на игровую платформу в сети Интернет.

Для игры в сети были необходимы только реквизиты карты и смс пароль, пришедший на похищенный телефон.

Подозреваемый проиграл похищенные 50 тысяч рублей, а мобильный телефон выкинул.В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабёж).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Также возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 6 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter