В Мурманске рецидивист порезал лицо разбитой бутылкой знакомому

09 июня 2020 в 10:35, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступил звонок от женщины. Звонившая сообщила, что на улице Подгорная она стала свидетелем конфликта двух мужчин, в ходе которого один из них, разбив бутылку, ударил другого ею по лицу.

Полицейские выехали на место происшествия, где опросили заявителя и потерпевшего.

Врачи установили, что у потерпевшего на лице резаная рана в области щеки. Эксперт заключил, что повреждения, нанесённые 43-летнему мурманчанину, квалифицируются как причинившие лёгкий вред здоровью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными по подозрению в совершении преступления был задержан 54-летний, ранее неоднократно судимый, в том числе и за причинение вреда здоровью, мужчина. Мурманчанин признался в содеянном.

Злоумышленник рассказал, что вместе со своим знакомым распивал спиртное. Потерпевший оскорбил подозреваемого и на этой почве между ними возник конфликт. Мужчина разбил бутылку и нанес оппоненту удар в лицо.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter