В Мурманске злостного алиментщика отправили на обязательные работы

09 июня 2020 в 10:29, Мурманск
В отделении судебных приставов по взысканию алиментных платежей по г. Мурманску на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Исполнять решение суда мужчина не желал, алименты не платил, в результате образовалась задолженность более 300 тысяч рублей.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава о последствиях неисполнения судебного решения, в том числе в виде привлечения к административной и уголовной ответственности, мер к погашению задолженности должник так и не предпринял.

За уклонение от уплаты алиментов в отношении него судебный пристав составил протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему административное наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Теперь должнику предстоит заняться общественно полезным делом и подумать о своем образе жизни. Иначе, если он не изменит своё отношение к ребенку и не начнёт выплачивать алименты, ему грозит уже уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter