Глава региона пообщался с соцработниками Мурманской области

09 июня 2020 в 07:35, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл онлайн встречу с сотрудниками всех учреждений соцзащиты региона. 30 организаций находятся в ведении министерства труда и социального развития и почти 3 400 жителей Заполярья сегодня, 8 июня, отмечают профессиональный праздник.

«Социальная служба играет огромную роль в жизни северян. У вас очень непростая работа, но она благородная и правильная. Огромное вам спасибо за то, что вы проявляете заботу, за то, что в рамках общей цели – борьбы с коронавирусом, вы с честью выдерживаете дополнительную нагрузку, огромный объем работы, который на вас ложится, – сказал губернатор.

В период угрозы распространения коронавирусной инфекции организации социального обслуживания Мурманской области продолжают работу в штатном режиме.

Нагрузка на сотрудников возросла, так как они подключились к деятельности волонтерского центра и принимают заявки и просьбы о помощи от всех жителей старше 65 лет, которые продолжают соблюдать режим самоизоляции.

Для тех, кто работает с населением, из резервного фонда правительства Мурманской области выделено порядка 11,8 млн рублей на стимулирующие выплаты в размере 10 тысяч рублей в месяц.

В учреждениях министерства труда и социального развития Апатитов и Кировска организована работа стационаров со сменой сотрудников раз две недели. За каждую отработанную схему сотрудники получают материальную помощь в размере 27, 9 тысяч рублей.

Дополнительно персоналу учреждений, работающих в закрытом круглосуточном режиме, произведены выплаты из федерального бюджета стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку в установленных размерах с учетом районных коэффициентов и полярных надбавок.

За две четырнадцатидневные смены работникам этих учреждений выплачено порядка 23 млн. рублей. Сотрудники подтвердили, что все средства дошли до адресатов.

Глава региона обсудил с социальными работниками все волнующие их вопросы и поблагодарил северян за непростую миссию, которую они несут ежедневно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter