Апатитский автолюбитель не согласен с расстановкой знаков

01 ноября 2010 в 08:44, Апатиты
- Я спокойно двигался по своей дороге, был гололед, декабрь, скорость была небольшая, резина была нешипованная всесезонная и я, приближаясь к перекрестку с этим двором, увидел автомобиль, двигающийся оттуда. Он не остановился и просто выехал передо мной, таким образом помешав моему движению. Я не успел притормозить и произошло столкновение, - говорит Денис Лавроненко, автолюбитель.

Денис Лавренко уверен, что преимущество было у него, потому что на всех выездах на дорогу, проходящую через академгородок, установлены знаки «уступи дорогу».

- Здесь установлен знак «уступи дорогу». По направлению всей этой дороги, проходящей по академгородку установлены знаки уступи дорогу при въезде на этот основной поезд, - говорит Денис Лавренко, автолюбитель.

Денис решил, что такой же знак должен быть и при выезде со двора на Ферсмана, 22, но отметки «уступи дорогу» там не оказалось. Молодой человек задался вопросом, почему?

- В ГИБДД на этот вопрос мне ответили так: здесь не должно быть установлено никаких знаков по поводу приоритетов, движение здесь является равнозначным, - пояснил Денис Лавроненко, автолюбитель.

Другими словами, знак во дворе не предусмотрен и водители должны руководствоваться принципом помехи справа. Денис Лавренко все-таки намерен продолжать судиться, надеется, что сможет убедить суд в своей правоте. А пока молодой человек советует другим водителям быть внимательнее на дороге в академгородке.

- У нас по этой дороге двигается не одна машина, поэтому просто хочется довести до людей, что они тоже могут оказаться в такой ситуации, - говорит Денис Лавроненко, автолюбитель
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter