В дачном поселке «Кильдинское» по-прежнему ведутся работы по ликвидации последствий разлива реки Кола

09 июня 2020 в 06:48, Кильдинстрой
Главное управление МЧС России по Мурманской области продолжает работу по ликвидации негативных последствий интенсивного таяния снега в регионе, которое привело к критическому повышению водности рек и подтоплениям различных территорий. 

 Для контроля ситуации и обеспечения безопасности создан оперативный штаб МЧС России, который проводит мониторинг ситуации в зонах подтопления совместно с оперативной группой ГУ МЧС России по Мурманской области.

Кроме того, в не так давно пострадавшем от паводков ДНТ «Кильдинское» по-прежнему ведутся работы по ликвидации последствий разлива реки Кола. Представители Главного управления МЧС России по Мурманской области: оперативная группа Главного управления, инспекторы Центра ГИМС находятся непосредственно на месте чрезвычайного происшествия.

Также задействованы силы и средства спасателей Мурманского АКАСЦ, областной АСС, сотрудники полиции.Специалисты аэромобильной группировки (АМГ) Главного управления МЧС России по Мурманской области проводят откачку воды из подвалов близлежащих домов. Также проводится подворовый обход в целях выявления необходимости в помощи.

 Для предоставления жилья пострадавшим от паводка жителям дачного товарищества был развернут пункт временного размещения, однако потребности в нём не было замечено.

Осуществляется круглосуточное взаимодействие с администрацией.Ликвидация последствий ещё одной ЧС продолжается на территории Мурманской области.

После обрушения моста на перегоне станций Кола - Выходной было принято решение организации обходного пути на период восстановительных работ. На данный момент работники ОАО "РЖД" уже проложили более одного километра железнодорожного полотна. Сотрудниками экстренного ведомства проводятся мониторинг работ по укладке временного объездного маршрута через станцию Кола в части обеспечения безопасности.

Сегодня в интернете начали появляться новости о том, что в экстренном ведомстве назвали причину обрушения железнодорожного моста на перегоне станций Кола - Выходной. 

Отмечаем, что вышеуказанная информация не является официальной версией случившегося. Заключение будет дано только после того, как будут завершены все необходимые проверки и следственные действия. 

Отметим, что опасным для вышеуказанного участка реки является уровень 400 см., а в момент обрушения вода была на отметке 330 см. Это не позволяет делать выводы о том, что именно паводок послужил причиной происшествия.В настоящее время все необходимые следственные мероприятия и восстановительные работы продолжаются.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter