В Мончегорске появился виртуальный концертный зал

08 июня 2020 в 14:40, Мончегорск
В 2019 году городской центр культуры стал одним из победителей конкурса «Виртуальный концертный зал» национального проекта «Культура».

Сотрудники Мончегорского городского центра культуры при поддержке администрации города Мончегорска подготовили заявку на участие и техническое задание.

Старания не прошли даром, и весной 2020 года в Городском центре культуры появился современный всеформатный 2-х лазерный проектор японского производства с возможностью круглосуточной работы 24/7 с системой полного охлаждения.

Дополнительно к проектору были приобретены 2 линзы, одна из которых позволяет создавать на сцене яркие спецэффекты, делает визуализацию уникальной и неповторимой. Общая стоимость проекта - 6 000 000 рублей, из которых федеральные средства – 5 700 000 рублей, местный бюджет - 300 000 рублей.

Официальное открытие виртуального концертного зала было запланировано на начало июля, однако в связи с ограничительными мероприятиями было перенесено на более поздние сроки.

Мончегорцев и гостей города ждут незабываемые встречи с искусством «живой» классической, джазовой музыки, увлекательные путешествия по России, странам мира и много интересных познавательных программ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter