Оленегорца отправили в тюрьму за сбыт крупной партии синтетических наркотиков

08 июня 2020 в 12:14, Оленегорск
В январе текущего года сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Оленегорский» поступила оперативная информация о том, что, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина, 1992 года рождения может быть причастен к распространению на территории города крупной партии синтетических наркотиков путем «закладок».

Стражами порядка подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. При проведении досмотра полицейскими в карманах одежды задержанного были обнаружены свертки из липкой ленты с неизвестным порошком.

Образцы изъятого вещества направили на экспертизу. По ее результатам установлено, что предоставленный для исследования материал является синтетическим наркотиком общей массой больше 5 граммов.

В отношении подозреваемого следователем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело. На момент расследования уголовного дела злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере).

Поскольку на момент судебного разбирательства у мужчины имелось не отбытое наказание, путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно суд вынес обвиняемому приговор в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter