Житель Ковдора лишился свободы за кражу денег с карты приятеля

08 июня 2020 в 12:07, Ковдор
В полицию с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратился житель города Ковдора. В результате проведения комплекса специальных мероприятий сотрудниками полиции злоумышленник был установлен и задержан.

Полицейскими установлено, что житель города Ковдора, 1984 года рождения, похитил банковскую карту своего знакомого, находящегося у него в гостях.

После чего злоумышленник в различных торговых точках города приобрел продукты питания и алкоголь, расплачиваясь банковской картой на сумму более 6000 рублей.Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В отношении злоумышленника следователем МО МВД России «Полярнозоринский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

По итогам расследования уголовное дело вместе с обвинительным заключением было направлено в суд.В судебном заседании северянин полностью признал свою вину.

Суд, учитывая, что ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности за похожие преступления, постановил признать виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter