В Мурманске на водителя RangeRover, который уходил от погони, составили 12 протоколов

08 июня 2020 в 08:25, Мурманск
Кажется, почти все нарушения, как только можно представить, решил собрать водитель RangeRover.

Вечером 6 июня 34-летнего мужчину попытались остановить сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения. Но водитель не подчинился требованиям и стал уходить от погони.

- Уходя от преследования, он неоднократно грубо нарушил правила дорожного движения, чем создал угрозу жизни других участников движения. В связи с чем сотрудники полиции в соответствии с действующим законодательством применили табельное оружие для остановки транспортного средства. На улице Копытова автомобиль нарушителя был блокирован экипажами дорожно-патрульной службы. Водитель заблокировался в автомобиле и проигнорировал неоднократные требования полицейских открыть двери и выйти из автомобиля. После попытки нарушителя начать движение по тротуару и скрыться, сотрудники полиции, разбив стекло, задержали водителя и пассажира. При задержании пассажир оказал сопротивление и ударил одного из полицейских, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Против водителя составили 12 административных протоколов! По части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), два протокола по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения…), по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), семь протоколов по части 3 статьи 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора), по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам).

Но и это не все: против мужчины могут возбудить уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter