Кольский суд отправил нерадивую мать в колонию

08 июня 2020 в 07:58, Кола
Кольский районный суд Мурманской области вынес приговор по уголовному делу в жительницы п. Мишуково Кольского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Суд, с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, установил, что обвиняемая достоверно зная о судебных решениях о взыскании с нее алиментов в пользу трех несовершеннолетних детей, а также о возбуждении исполнительных производств о принудительном взыскании алиментов, будучи привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, алименты не выплачивала, не трудоустроилась, в центре занятости населения не стояла.

Общая задолженность по алиментам за два месяца составила более 50 тысяч рублей.

В судебном заседании женщина вину полностью признала.

Ранее обвиняемая неоднократно судима за совершение аналогичных преступлений с назначением различных видов наказаний.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, посчитал невозможным ее исправление без реальной изоляции от общества и назначил осужденной наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.

По совокупности с наказанием по предыдущему приговору суда ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter