Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области ситуация с коронавирусом улучшается

07 Июня 2020, 11:09     Мурманск и область
В Мурманской области ситуация с коронавирусом улучшается

Изучая статистические данные за последние несколько дней можно сделать вывод, что ситуация по коронавирусной инфекции в Мурманской области улучшается.

На данный 07 июня 2020 года суммарное количество больных ковидом в Мурманской области 3530 человек. На сегодняшний день в больнице лечится 1046 человек, выздоровело 1046 за все время наблюдения 7 летальных случаев.

В рейтинге регионов России по количеству заболевших Мурманская область долгое время входила в ТОП-10, но на сегодня регион на 21-ом месте в РФ.

Более показательный региональный коэффициент ситуации с коронавирусом - это количество больных на 1000 человек населения. В данном рейтинге Мурманская область за последнюю неделю опустилась с 3-его места на 5. Сейчас на 1000 человек 4.76 больных. Например, в Московской области этот коэффициент равняется 5.75, а в Москве 15.38.

Также Мурманская область на хорошем счету по эффективности системы здравоохранения в плане лечения COVID-19. Это отношение умерших к количеству заболевших в процентах. Наш регион находится на 6-ом месте по всей России.

Недавно Роспотребнадзор ввел коэффициент распространения Covid (Rt), который вычисляется путем деления суммы числа больных, зарегистрированных в субъекте в течение последних 4 суток, на сумму числа больных, зарегистрированных в субъекте за предыдущие 4 суток. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, регионы, где показатель равен или меньше 1, могут приступать к смягчению ограничительных мер из-за коронавируса. Если коэффициент снижается до 0,8 и менее, регион может перейти ко второму этапу, при значении 0,5 и менее — к третьему.

На основе данных оперативного штаба по борьбе с коронавирусом коэффициент распространения в России на сегодняшний день 1,08, а в Мурманской области 1,05

Все эти данные доступны и актуальны онлайн на нашем сайте по ссылке ниже:

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4174 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 13 

Новости по этой теме

   07 Июн 2020, 10:42
В Мурманской области выявлено 58 больных CoViD

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

LityiLityi
Не лечятся, а лежат в больнице бессимптомно...это же самая опасная болезнь - бессимптомная..
Пользуясь моментом, хочу обратиться к нашему Губернатору: Андрей Владимирович, попросите пожалуйста у Гурьева Андрей Андреевича, чтоб наконец то открыли Апатиты и Кировск.. Поигрались и хватит)
07 Июн 2020 в 12:25 #693428
aggelosaggelos
Апатиты-Кировск давно на карантине, огласите коэффициент распространения для Апатиты-Кировского района...он гораздо ниже единицы. Ограничения для жителей района и принцип снятий ограничений не поддаются логике и, поэтому, возникают вопросы к действиям административной власти.
07 Июн 2020 в 13:56 #693436
heartbeat1986heartbeat1986
Lityi
Только ,что прочитал,что даже в Москве с 14 июня могут отменить цифровые пропуска.
07 Июн 2020 в 14:16 #693443
RUssinRUssin
"ШасЬ" вторая волна... охЬ... дисциплине приучит, приручит или... накажет.
07 Июн 2020 в 15:08 #693449
ЭштонЭштон
Когда медиков, работников продуктовых супермаркетов и кассиров автотранспорта начнут тестировать? Вот тогда опять ситуация ухудшится.
07 Июн 2020 в 16:24 #693457
oooooooooooooooo
Lityi писал(а):
Андрей Владимирович, попросите пожалуйста
так не просят! на колени и испуг в глазах, тогда ваш хозяин может подумает над вашей проблемой Смайлик
07 Июн 2020 в 16:24 #693458
PoplarPoplar
oooooooo писал(а):
Lityi писал(а):
Андрей Владимирович, попросите пожалуйста
так не просят! на колени и испуг в...

"oooooooo", а зачем вы в соц сетях и на форуме Хибины.сом порочите имя губернатора области Андрея Владимировича Чибиса?
Зачем такая пошлость, с вашей недостойной стороны?

Что значит, на колени??? Что значит... испуг...???
07 Июн 2020 в 17:38 #693462
plootoplooto
Искусственно создаваемая ситуация. Будет продолжаться долго и под разными предлогами вплоть до вакцинации. А там и очереди выстроятся за чудо таблетками (каплями, йогуртами и т.д), чтобы выпустили одних, другим разрешили работать а третьим в самолётах летать за границу.
07 Июн 2020 в 17:42 #693463
bukin_v65bukin_v65
А,окромя коронавируса,все болезни излечены,проблем в здравоохранение больше нет?
07 Июн 2020 в 19:44 #693472
- ArchangeL -- ArchangeL -
Ага...вторая, как сказали искусственная волна нахлынет осенью, посмотрю надолго ли хватит терпения у "послушных"........опять маски, гандоны и прочая шняга в приказном порядке.

Народ себя отлично показал....теперь государству можно всё.
07 Июн 2020 в 21:28 #693488
covid19covid19
plooto
Вы помните чем были возмущены люди, когда их обязали носить маски? Нет, не тем, что это унижает человеческое достоинство и даже не самим фактом бесполезности этой затеи. Народ возмущался увеличением стоимости на эти тряпки и что их невозможно нигде купить. А почитайте отзывы на приложение "социальный мониторинг". Люди сыпятся негодованием, но если вы думаете, что их негодование связано с унизительностью данной процедуры, то боюсь вас разочаровать. Бараны требуют, чтобы им отремонтировали ворота и покрасили забор. Приложение видите ли сыровато и это единственное, что их возмущает. С принудительной вакцинацией будет все тоже самое. Весь праведный гнев сведется к тому, что в какой-нибудь благословенной Америке вакцину делают за доллар, а у нас за десять и еще очередь надо отстоять.
07 Июн 2020 в 23:49 #693501
Passazir700Passazir700
covid19
Невозможно унизить то , чего нет , скоты достойны своей участи