В Мурманской области ситуация с коронавирусом улучшается

07 июня 2020 в 11:09, Мурманская область
Изучая статистические данные за последние несколько дней можно сделать вывод, что ситуация по коронавирусной инфекции в Мурманской области улучшается.

На данный 07 июня 2020 года суммарное количество больных ковидом в Мурманской области 3530 человек. На сегодняшний день в больнице лечится 1046 человек, выздоровело 1046 за все время наблюдения 7 летальных случаев.

В рейтинге регионов России по количеству заболевших Мурманская область долгое время входила в ТОП-10, но на сегодня регион на 21-ом месте в РФ.

Более показательный региональный коэффициент ситуации с коронавирусом - это количество больных на 1000 человек населения. В данном рейтинге Мурманская область за последнюю неделю опустилась с 3-его места на 5. Сейчас на 1000 человек 4.76 больных. Например, в Московской области этот коэффициент равняется 5.75, а в Москве 15.38.

Также Мурманская область на хорошем счету по эффективности системы здравоохранения в плане лечения COVID-19. Это отношение умерших к количеству заболевших в процентах. Наш регион находится на 6-ом месте по всей России.

Недавно Роспотребнадзор ввел коэффициент распространения Covid (Rt), который вычисляется путем деления суммы числа больных, зарегистрированных в субъекте в течение последних 4 суток, на сумму числа больных, зарегистрированных в субъекте за предыдущие 4 суток. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, регионы, где показатель равен или меньше 1, могут приступать к смягчению ограничительных мер из-за коронавируса. Если коэффициент снижается до 0,8 и менее, регион может перейти ко второму этапу, при значении 0,5 и менее — к третьему.

На основе данных оперативного штаба по борьбе с коронавирусом коэффициент распространения в России на сегодняшний день 1,08, а в Мурманской области 1,05

Все эти данные доступны и актуальны онлайн на нашем сайте по ссылке ниже:
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter