В Никеле укрепили мост через реку Колосйоки

06 июня 2020 в 12:40, Никель
За последние дни в водоемах Мурманской области значительно поднялся уровень воды. Паводковая ситуация спровоцирована резким повышением температуры воздуха и обильным таянием снега. Подобные ситуации возникают примерно один раз в семьдесят лет.

В Никеле зафиксирован подмыв основания моста, разделяющего Советскую и Заводскую улицу. О проблеме глава администрации Печенгского района доложил на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области, после чего к решению вопроса подключился лично губернатор Андрей Чибис.

Глава региона отметил важность своевременного информирования ответственных служб и жителей области о возможных рисках подтопления населенных пунктов.

Нами совместно с Кольской ГМК и ТГК-1 приняты превентивные меры по недопущению разрушения моста: укреплены конструктивные элементы, а также увеличен сброс воды. Ведется ежедневный мониторинг паводковой обстановки и состояния мостов. Ситуация находится на моем личном контроле, сообщил Эдуард Затона глава администрации Печенгского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter