У филиала ПетрГУ появился седьмой корпус

29 октября 2010 в 09:07, Апатиты
Отремонтировали своими силами. Седьмой корпус филиала Петрозаводского государственного университета торжественно открыли. Что разместили в новом корпусе в материале Татьяны Михалкевич.

Заброшенное здание бывшего интерната было передано Администрацией Петрозаводскому Университету в 2005 году.

- За два года мы восстановили учебный корпус, в котором вы были, потому что нам срочно нужны были учебные площади. Мы с этого и начали. И тогда же был восстановлен и спортивный комплекс, - говорит Владимир Путилов, директор Кольского филиала ПетрГУ.

Потом доделали административный корпус. Сюда въехали администрация университета, бухгалтерия, экономический отдел. Нашлось место и для студентов — здесь разместился факультет информатики и прикладной математики — четыре кафедры.

- Сами видите - хорошие помещения, высокие потолки, много воздуха, хорошие виды. И потом здание не многоэтажное, - отметил Владимир Путилов, директор Кольского филиала ПетрГУ.

На открытие корпуса, который располагает в поселке Белореченский пригласили почетных гостей, для которых провели экскурсию: показали физкультурный зал, лыжную базу, столовую, кабинеты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter