Минздрав Мурманской области заключил уже 63 договора о целевом обучении с выпускниками

06 июня 2020 в 07:45, Мурманская область
В министерство здравоохранения Мурманской области с начала целевой кампании поступило более 130 обращений от выпускников Мурманской области. В настоящее время уже заключено 63 договора о целевом обучении для здравоохранения региона.

Традиционно наибольшее количество договоров заключено на обучение в Первом Санкт-Петербургском государственном университете и им. И.П. Павлова, Северо-Западном государственном медицинском университете им. И.И. Мечникова и Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете.

В связи с малым количеством целевых мест, выделенных в Северном государственном медицинском университете (Архангельск), именно там сложился самый высокий конкурс (3 человека на 1 место).

Вместе с тем, имеются свободные целевые места в Национальном медицинском исследовательском центре им. В.А. Алмазова (Санкт-Петербург), Петрозаводском государственном университете, Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого (Великий Новгород), а также на факультете педиатрии Российского национального исследовательского центра им. Н.И. Пирогова (Москва) и 2 места на факультете стоматологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. Е.А. Евдокимова (Москва).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter