Глава города Апатиты собирается подавать кассационную жалобу

29 октября 2010 в 09:07, Апатиты
Апатитский городской суд вынес своё решение, оправдав Михаила Антропова по двум эпизодам. Глава города делится планами на будущее. Неужели снова в суд?

Поговорить на тему прошедшего суда Главу города вынудили представители местных средств массовой информации. Михаил Антропов не отрицает, - рад тому факту, что две трети обвинений с него сняли.

- Коррупция, коррупционная статья, до 7 лет, 286 статья — это суд полностью отверг. Для меня это самое большое достижение, что все обвинения в том, что я допустил какой-то ущерб для городского бюджета, нанес ущерб каким то организациям, признаки коррупции. Это для меня самое главное, что это отвергнуто полностью, - отметил Михаил Антропов, Глава города Апатиты.

Михаил Васильевич подумывает о том, чтобы предъявить претензии к тем, кто инициировал это уголовное дело. Но две трети - это не полная победа. В первой инстанции добиться оправдания не удалось. Выход один — подавать кассационную жалобу.

- Но, естественно, мы будем кассацию подавать по этому поводу, добиваясь полной реабилитации, полного оправдания. Аргументы есть. Всё обвинение сходится в очень узкий период времени - шесть недель рабочих, то есть полтора месяца, которые якобы я не выполнил решение об отстранении Савельевой. Все уже материалы по моей деятельности, связанные с отстранением Савельевой в 2007 году, они были проверены и было тогда отказано Следственным управлением следственного комитета при прокуратуре в связи с отсутствием состава преступления. А потом снова возобновили, - говорит Михаил Антропов, Глава города Апатиты.

За справедливость еще придется побороться. Впереди кассационная жалоба в вышестоящий суд, а это значит что дело затянется минимум на месяц. Судебные заседания продолжатся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter