Еще в 8 муниципалитетах Мурманской области ввели электронные пропуска

05 июня 2020 в 15:26, Мурманская область
Из-за коронавируса в ряде муниципалитетов продолжают действовать ограничения на въезд/выезд. Правительством Мурманской области принято решение ввести электронные согласования для:

Мончегорска
Оленегорска
Поселения Ура-Губа
Поселения Териберка
Кандалакшского района
Терского района
Печенгского района
Ковдорского района

Действовать электронные согласования будут для граждан, прибывающих на территорию в интересах юридических и физических лиц.

Организации и индивидуальные предприниматели могут оформить электронное согласование для своих работников и действовать оно будет до конца месяца, в котором выдано, а граждане — для организаций, оказывающих услуги в их интересах на 48 часов. Оформить электронное согласование можно на портале «CoViD-19. Мурманский оперативный штаб» covid.gov-murman.ru

Рассмотрение заявки будет занимать не больше одного рабочего дня, рассматривать заявки будут должностные лица, уполномоченные главами администраций муниципалитетов.

В электронном согласовании может быть отказано, если указаны недостоверные или неполные данные, отсутствуют основания для въезда или необходимо соблюдение самоизоляции. Проверка электронных согласований будет происходить на КПП.

Для жителей указанных муниципалитетов въезд/выезд остаётся прежним.

Электронные согласования уже были введены и продолжают действовать в Кировске и Апатитах. Постановления подписаны губернатором Андреем Чибисом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter