Сотрудники ГИБДД Оленегорска подвели итоги рейда «Внимание-дети!»

05 июня 2020 в 08:15, Оленегорск
На территории Оленегорского и Ловозерского период с 18 по 29 мая 2020 года завершилось профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в преддверии и в период школьных
каникул.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей не зарегистрировано.

За время проведения профилактического мероприятия пресечено 35 фактов нарушений ПДД РФ, среди которых: 26 нарушений правил пользования ремнями безопасности, 6 нарушений правил перевозки детей в
транспортном средстве и 4 факта нарушения ПДД РФ пешеходами и пассажирами.

Кроме того, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» за период проведения профилактического мероприятия выявлено 13 нарушений ПДД несовершеннолетними, из них:

- 8 нарушений правил велосипедистами, не достигших возраста 14 лет, а именно езда
по проезжей части (п. 24.3 ПДД РФ);
-5 нарушений правил, перехода проезжей части в неустановленном месте (п. 4.3 ПДД РФ).

Во время операции на подведомственной территории проведен ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей школьного возраста в период летних каникул.

Сотрудниками ГИБДД проведены рейды по выявлению нарушений при перевозки детей в автотранспорте и профилактическая работа среди юных велосипедистов. Особое внимание уделено организации дорожного движения вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не допускать нарушений ПДД и быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений. Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будет продолжаться и в дальнейшем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter