Жители Мурманской области через сервисы-лайфхаки могут получить практически все почтовые услуги

05 июня 2020 в 07:37, Мурманская область
Благодаря приложению, жители Заполярья могут не только отследить посылку, но и получить дистанционно практически все почтовые услуги. Интерфейс сервиса адаптирован под все мобильные устройства.

С помощью мобильного приложения можно найти ближайшее отделение связи и узнать режим работы. После запуска приложение через GPS или Wi-Fi определяет, где находится пользователь, и показывает на карте ближайшие к нему почтовые отделения.

Уточнить адрес и график работы отделений почты по всей России можно даже без подключения к интернету.

Также через мобильное приложение можно предварительно записаться на обслуживание в отделении Почты России. Для этого необходимо выбрать раздел «Запись в почтовое отделение», адрес ближайшей почты и удобное для посещения время, но не менее чем за час до предполагаемого визита.

Номер операционного окна отобразится в момент оформления заявки. На сегодняшний день предварительная запись доступна в девяти отделениях почтовой связи города и области, а именно Мурманск 183032, Мурманск 183038, Североморск 184606, Кола 184381, Мончегорск 184511, Оленегорск 184530, Ковдор 184143, Апатиты 184209, Кандалакша 184042.

Кроме того, мобильное приложение поможет найти индекс, оформить подписку на любимые печатные издания, вызвать курьера для получения услуги экспресс-отправления.

Сервис также дает возможность и оценить работу отделения - для этого необходимо найти нужное отделение по адресу или индексу и нажать кнопку «Оцените отделение».

Также после оформления простой электронной подписи с помощью мобильного приложения можно получать без предъявления паспорта регистрируемые почтовые отправления (мелкие пакеты, посылки, заказные письма), которые не требуют оплаты наложенного платежа – они выдаются получателю по проверочному коду, появляющемуся в приложении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter