В Мурманске дебошир ударил полицейского и разбил стекло служебного автомобиля

04 июня 2020 в 12:26, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1972 года рождения.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в вечернее время 31 мая 2020 года подозреваемый стал зачинщиком драки с посетителем продуктового магазина, расположенного на улице Полярный круг в городе Мурманске.

Прибывший на место наряд полиции задержал мужчину, поместив его в служебный автомобиль.

Оказывая сопротивление, правонарушитель выбил стекло заднего окна машины. После доставления мурманчанина в помещение дежурной части он, будучи недовольным действиями сотрудника патрульно-постовой службы полиции, с силой ненес последнему удар ногой в область бедра.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

В том числе следователями в отношении потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели и злоумышленник. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter