В Мурманске женщина вырвала из рук пенсионерки сумку с кошельком

04 июня 2020 в 12:04, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступил звонок от охранника магазина. Мужчина рассказал, что к нему обратилась пожилая женщина, которая сообщила, что на улице неизвестная выхватила у неё сумку.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. 75-летняя потерпевшая рассказала, что возле магазина по улице Полярные Зори к ней подошла женщина, вырвала сумку из рук и убежала.

В сумке находились кошелёк с денежными средствами в сумме 8 тысяч рублей, очки, телефон и документы. Ущерб составил 13700 рублей.

Через непродолжительное время оперуполномоченными уголовного розыска была задержана подозреваемая в грабеже. Ранее несудимая 33-летняя мурманчанка призналась в содеянном.

Похищенные деньги подозреваемая потратила на личные нужды. Документы, мобильный телефон и очки сотрудники полиции изъяли в ходе обыска и вернули владелице.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабёж). Максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter