За неоплаченный штраф житель Мурманска отработает 30 часов

04 июня 2020 в 09:51, Мурманск
Игнорируя административные штрафы, граждане порой забывают о последствиях своего безответственного поведения.

А ведь неуплата штрафа в установленный законом срок может обернуться для неплательщика довольно неприятными последствиями.

Так, житель областного центра был оштрафован на 30 тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с тем, что должник в установленный срок штраф не оплатил, исполнительный документ поступил на принудительное исполнение в отделение судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска.

Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и разъяснил ему о негативных последствиях уклонения от исполнения административного наказания. Но правонарушитель проигнорировал уплату задолженности.

Пристав составил в отношении должника протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»), и направил на рассмотрение в суд.

Постановлением мирового судьи мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ. При этом данное наказание не отменяет ранее назначенный штраф в размере 30 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter