На дороге в посёлок Титан произошло двойное ДТП из разряда курьёзов

29 октября 2010 в 08:43, Кировск
На подъезде к Титану трассу пересекает небольшая речушка-ручей. Откос в этом месте довольно высокий. В понедельник утром, когда рассвело, проезжающие могли видеть необычную картину. Под откосом в ручье лежали сразу два автомобиля: «опель» – брюхом в воде, а на его крыше, изрядно смяв её колёсами, – голубой «жигулёнок» шестой модели. Вид у последнего был вполне сохранный, не чета бедняге «опелю». Оказалось, что здесь на прямом, как стрела, участке дороги произошло два ДТП, разделённых по времени.

Как рассказал водитель «опеля», он возвращался домой в посёлок вечером около 20.45. По его словам, на дороге была снежная каша. Машину повело юзом, несмотря на зимнюю шипованную резину. Не успел водитель опомниться, как автомобиль оказался в речке. Ремни безопасности выполнили свою функцию – водитель не пострадал. Он в шоке выбрался на берег, посмотрел, что машина удачно скатилась и почти не повреждена. В воскресенье, да ещё на ночь глядя, сложно найти технику, чтобы отбуксировать на дорогу, надо ждать утра. Он попросил знакомых таксистов приглядывать за «опелем», проезжая по трассе, чтобы не распотрошили. Но ночью ему позвонили, что с дороги слетела ещё одна машина. Непонятно, как её крутило, но «жигулёнок» приземлился аккурат на крышу его «опеля».

За рулём автомобиля ВАЗ находился 32-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения и без прав. Он самостоятельно выбрался из машины. Сотрудники ГИБДД отправили «летуна» в изолятор временного содержания. Днём в дежурной час­ти Кировского отделения милиции сообщили, что задержанный проспался, на какие-либо ушибы не жалуется и готов предстать перед мировым судьёй. В тот же день дело титановского каскадёра было рассмотрено. Водитель получил пять суток административного ареста.

К моменту нашего приезда на место ДТП трассу утюжила дорожная техника. Но, как сообщили нам в службе ГИБДД, в акте их сотрудников нет указаний на плохое состояние дороги в момент происшествия. Жаль, что мы не успели заснять подмоченный автобутерброд. Хозяин «опеля» только что вытащил машину на обочину. Для этого ему пришлось снять «жигулёнка» с крыши и уложить на берегу ручья. Он пояснил, что не стал поднимать его на дорогу, так как не может брать на себя ответственность за чужую собственность. Когда верстался этот номер, машина так и лежала под откосом, но уже без колёс.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter