В Мурманске ссора бывших супругов обернулась колото-резаной раной и уголовным делом

03 июня 2020 в 13:59, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение, что на улице Свердлова обнаружен молодой человек, истекающий кровью.

Выехав на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что вызвал полицию и скорую помощь работник автомойки, расположенной по этой же улице. Мужчина пояснил, что молодой человек от кого-то убегал, а затем спрятался на автомойке. Потерпевший был срочно доставлен в больницу.

У 24-летнего мурманчанина было зафиксировано сквозное колото-резаное ранение спины. По заключению эксперта данные телесные повреждения расцениваются, как причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была задержана подозреваемая. 22-летняя девушка оказалась бывшей женой потерпевшего.

Она призналась в содеянном и пояснила, что во время прогулки с потерпевшим у них возник конфликт.

Девушка схватила острый предмет с земли и ударила им бывшего мужа в спину, после чего, потерпевший бросился бежать и скрылся из виду.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter