В Мурманской области акция «Чистая весна» перешла в «Чистое лето»

03 июня 2020 в 13:24, Мурманская область
Несмотря на наступление календарного лета, в области продолжается череда субботников в рамках акции "Чистая весна", объявленной Единым волонтерским центром.

Эколовонтеры шутят, что акцию можно переименовать в "Чистое лето" - ведь с окончанием весны мусор с улиц не исчез, и мест, где нужно наводить порядок, еще достаточно.

- #ЧистаяВесна плавно перешла в #ЧистоеЛето. А наши общественные бригады продолжают создавать чистоту на улицах города, - говорит глава Кандалакши Михаил Павлов.

- Наши трудовые бригады накануне привели в порядок сразу несколько территорий в разных частях Кандалакши. Убран пустырь у школы №9 и зеленая зона вдоль улицы Высокая.

Продолжается приведение в порядок сквера у здания администрации, а также пустыря за домами 60, 60а и 62 на Первомайской. Еще две бригады приступили к уборке мусора на улице Питео и в районе Кировской 24а.

Мероприятия в рамках акции "Чистая весна" продолжаются и в Заполярном. Ко Дню защиты детей здесь провели серию мини-субботников, в ходе которых более 10 детских и спортивных площадок привели в порядок. На субботники вышли глава Заполярного Любовь Черепанова, представители городского совета депутатов, эковолонтеры и неравнодушные горожане.

- Совместными усилиями мы очищали площадки от еще нерастаявшего снега, убирали мусор, - рассказала волонтер Юлия Быстрова. - В выходные трудились на футбольном поле возле школы №19 вместе с участниками футбольного клуба «Искра» и другими горожанами. Тоже раскидали снег с территории, убрали мусор. Радует, что эти субботники поддерживают жители - не остаются в стороне!

В Умбе прошел субботник на территории, предоставленной под строительство приюта для животных.

- Работы предстоит много, радует, что есть у этого проекта настоящие помощники, люди, которые любят животных, не словом, а делом. Помощь по обустройству территории приюта будет оказана предприятием, руководитель которой поддерживает создателей приюта, рассказала руководитель Терского отделения партии «Единая Россия» Рамиля Хайруллина.

1 июня в поселке Оленья Губа к акции "Чистая весна" присоединились Совет по реализации молодежной политики при Главе ЗАТО Александровск и Волонтерский штаб ЗАТО Александровск.

Акцию по наведению порядка и чистоты на Севере поддерживают и предприятия. Так, накануне сотрудниками Ловозерского ГОКа приведена и очищена от мусора территория, прилегающая к структурным подразделениям предприятия.

- Мы уверены, что Акция "Чистая весна" Единого волонтерского центра Мурманской области перерастет в "Чистое лето", - говорят работники ГОК.

А завтра субботник пройдет в поселке Ревда - горожан приглашают на уборку территории леса около родника, расположенного у Культурно-спортивного центра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter