В Оленегорске должник по алиментам «доуклонялся» до уголовного дела

03 июня 2020 в 12:03, Оленегорск
В отделении судебных приставов г. Оленегорска на исполнении находится исполнительное производство в отношении местного жителя, обязанного к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

Исполнять решение суда мужчина не желал, алименты не платил, в результате образовалась задолженность более 700 тысяч рублей.

За неуплату алиментов свыше 2 месяцев должник был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, которое не повлияло на него, гражданин нигде не работал, на учете в ЦЗН не состоял, решение суда об уплате алиментов не исполнял.

В результате чего, в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ и по приговору суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ.

Но гражданин нарушил установленный порядок отбытия наказания и по постановлению суда исправительные работы ему были заменены на лишение свободы на срок 2 месяца.

Однако привлечение к уголовной ответственности никак не повлияло на должника, он продолжил уклоняться от исполнения решения суда о взыскании алиментов.

В результате в отношении него вновь было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ, которое с утвержденным обвинительным актом направлено в суд. Результатом рассмотрения может стать отбывание наказания в местах лишения свободы сроком до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter