В Оленегорске задержали вора денег и телефона

03 июня 2020 в 11:36, Оленегорск
В отдел полиции города Оленегорска с заявлением о пропаже личных вещей обратился 34-летний местный житель.

Как пояснил потерпевший, кража мобильного телефона и денежных средств произошла из квартиры на улице Строительная. По словам заявителя, сумма ущерба составила свыше 6300 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража совершена путем свободного доступа и в ней имеются основания подозревать хозяина квартиры.

Потерпевший пояснил правоохранителям, что он зашел к приятелю, у которого находились гости, которые распивали спиртные напитки.

Сотрудниками уголовного розыска города Оленегорска подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее не судимый 42-летний местный житель.

Злоумышленник признался стражам порядка в содеянном. Мужчина рассказал, что воспользовался моментом, пока гость был отвлечен разговорами с приятелям. Подозреваемый совершил кражу денежных средств и мобильного телефона, которые находились в кармане куртки потерпевшего.

Сотрудникам полиции на момент задержания удалось изъять похищенное, злоумышленник не успел распорядиться им по своему усмотрению.

В отношении северянина дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter