Мошенники развели мурманчанку на кредит и оставили без денег

03 июня 2020 в 10:18, Мурманск
В полицию обратилась 34-летняя жительница города Мурманска с заявлением о хищении у неё денежных средств.Женщина рассказала сотрудникам, что ей на мобильный телефон поступил звонок.

Звонивший представился сотрудником безопасности банка. Мужчина сообщил, что с её счёта неизвестные пытаются похитить денежные средства.

Для приостановки данных операций необходимо передать ему все данные карты и смс-пароли, которые будут приходить на мобильный телефон.

Мурманчанка выполнила все условия, после чего с её счёта была списана сумма в размере 70 тысяч рублей.

Кроме того, звонивший сообщил, что на имя северянки пытаются оформить кредит и, чтобы это предотвратить, ей необходимо оформить кредит на своё имя.

Мурманчанка пошла в отделение банка, где оформила кредит на сумму 400 тысяч рублей, после чего с ней связался вновь лжесотрудник банка.

Проделав, в очередной раз, все банковские манипуляции со счёта женщины была списана сумма  в размере 400 тысяч рублей, которую она взяла в кредит.Потерпевшая знала о данных видах мошенничества из СМИ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.                  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter