Кольская пивоваренная компания "Арктика" в очередной раз оказалась под пристальным вниманием судебных приставов

29 октября 2010 в 08:41, Кола
Причина большие долги предприятия, как другим организациям, так и муниципальному бюджету. Сотрудники утверждают, что нескольких месяцев завод работает практически без прибыли, но приставы поясняют, что это не повод нарушать закон. Екатерина Гладышевская о том, что можно арестовать на пивзаводе.

"Кольская пивоваренная компания", предприятие с 60-летней историей, последние годы находятся в центре внимания общественности: то рейдерские захваты, то медведь на человека нападает. И вот продолжение - на сегодняшний день долги завода составляют почти 20 миллионов рублей.
Количество встреч судебных исполнителей с руководством КПК "Арктика" давно перевалило за десяток. Пора бы привыкнуть и привести, наконец, дела в порядок. Ан нет! К этому визиту пивовары вновь оказались не готовы, а присутствие телевидения и вовсе вызвало волну возмущения.
Денег заплатить долги у руководства компании не оказалось, пришлось накладывать арест на имущество, а это, в первую очередь, продукция - пиво, квас и лимонады. Забрать производственное оборудование приставы не имеют права, почти все оно находится в залоге. Постояльца завода – медведя - тоже далеко не увезешь. Впрочем, и с арестом напитков возникли проблемы, как выяснилось, не все они принадлежат КПК "Арктика".
Склады, цеха, лаборатория… В поисках истины проверили все помещения.
Большинство сотрудников на вопросы ревизоров отвечали уклончиво, а некоторые и не скрывали, что держать язык за зубами приказало начальство.

Впрочем, неожиданная проверка на работе некоторых подразделений не сказалась вовсе.
В итоге документы, подтверждающие собственность на большинство продукции, нашли. Теперь она находится под арестом, а после будет реализована в счет погашения долга.

Выручка от реализации этой партии напитков долг не покроет, потому совсем скоро приставы явятся за следующей. И так будет до тех пор, пока задолженность не будет погашена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter