Депутаты–единороссы Мурманской облдумы не поддержали снижение пенсионного возраста

03 июня 2020 в 07:37, Мурманская область
На последнем заседании регионального парламента рассматривался вопрос о внесении в порядке законодательной инициативы в Госдуму проекта федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о страховых пенсиях.

Ею предлагалось для жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях снизить возраст выхода на пенсию до прежних – дореформенных – границ.

Казалось бы, кто как не избранные северянами депутаты, на деле прочувствовавшие весь негатив пенсионной реформы, должны были обеими руками поддержать своих земляков?

Сначала четыре единоросса на заседании Комитета по соцполитике и охране здоровья под руководством Надежды Максимовой воздержались по голосованию по этому законопроекту (что равносильно отказу в его поддержке).

Позже большинство членов Совета думы отказывалось его включать в повестку заседания заксобрания, но по требованию оппозиционных депутатов Макаревича и Антропова с грехом пополам все же включили.

На самом же заседании думы законопроект "провалили" – своих избирателей поддержали только 7 депутатов, 11 воздержались, 7 проголосовали против.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter