Мурманчанин заплатит штраф в двукратном размере

03 июня 2020 в 06:57, Мурманск
В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра за нарушение общественного порядка административного штрафа в размере 2 тысячи рублей.

Должник беспечно полагая, что судебные приставы все равно принудительно произведут списание денежных средств с его счета для возмещения штрафа, самоустранился от добровольного погашения.

В рамках исполнительного производства мужчине вручено требование о явке на прием к судебному приставу для составления административного материала по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»).

На следующий день в отношении должника составлен протокол об административном правонарушении и направлен для рассмотрения в суд.

Нарушитель общественного порядка признан судом виновным и получил очередное наказание в виде административного штрафа, но уже в двукратном размере.

Данное наказание не отменяет назначенный ранее штраф. Теперь мурманчанину, кроме 2 тысяч рублей, придется заплатить еще 4 тысячи рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter