ДК "Мурмаши" продолжает цикл онлайн-лекций "Хочу все знать"

03 июня 2020 в 06:44, Мурмаши
Дом культуры "Мурмаши" в рамках работы в удаленном режиме представляет вашему вниманию продолжение цикла онлайн-лекций "Хочу все знать", посвящённого профессиональной деятельности великих людей современности в сфере искусства.

Сегодня мы представляем вашему вниманию медиа-мероприятие к 125-летию со Дня рождения советского художника Фёдора Семёновича Богородского. Программа включает в себя краткое описание жизни и творчества известного живописца, графика, сценографа; репродукции самых известных его произведений.

Художник Федор Богородский, к огромному сожалению, современному зрителю практически неизвестен. Многие из тех, кто знаком с творчеством мастера, назовут его художником сугубо идеологическим. Но между тем, история жизни и творчества Богородского не так однозначна, и читается как увлекательная книга, написанная в эпоху перемен.

Полет фантазии и жестокая правда жизни, кисть художника и штурвал «Фармана», морское суровое братство и нежные акварели, арена цирка и тяжелый маузер – все это он, Федор Богородский

Мы благодарим Михаила Коляду за помощь в подготовке медиа-мероприятия!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter